HOME
 13.07.2024, 17:46 Bürozeiten: 1. + 4./5. Mi. im Monat geschlossen 2. + 3. Mi. Büro geöffnet/Sprechzeit 18:30 - 20 Uhr    ADMIN  
Top News
09.07.2024
Mit dem Rad ins Gebirge

06.07.2024
für unsere Kleinsten

05.07.2024
Und wieder Edelmetall!

04.07.2024
gemütliches Beisammensein

02.06.2024
Medaillen zur DM!

Teileshop.de
 Trainingszeiten unserer Abteilungen und Sportgruppen
Karate Dojo (KD Ebersdorf)
Abteilungsleiter: René Krüger
     
Verantwortlich: Mike John Mike John
Tag: Dienstag Donnerstag
Trainingszeit: 16 - 17 Uhr Kids bis Gelbgurt
17 - 18 Uhr ab Orangegurt
16 - 17 Uhr Kids bis Gelbgurt
17 - 18:30 Uhr ab Orangegurt
ab 18:30 Prüfungs- oder Wettkampfvorbereitung
Ort: Turnhalle Grundschule Ebersdorf
Lichtenauer Straße
Turnhalle Grundschule Ebersdorf
Lichtenauer Straße
zurück E-Mail  

Radball
Abteilungsleiter: Thomas Malz
  aktive Spieler (bis Sachsenoberliga) Schüler & Jugend
Verantwortlich: Thomas Malz Martin Martius
Tag: Mittwoch, Freitag Mittwoch, Freitag
Trainingszeit: 19.00 - 22.00 Uhr 17:00 - 18:30 Uhr, 17:30 - 19.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
zurück E-Mail  

Tischtennis
Abteilungsleiter: Jan Berthold, Rene Hauptmann
  Freizeitgruppe aktive Erwachsene (Bezirks-, Stadtliga)
Verantwortlich: Rita Hoffmann Jan Berthold, Rene Hauptmann
Tag: Montag Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
Trainingszeit: 19.30 - 22.00 Uhr 18.30 - 21.30 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
Pestalozzi Schule
Ludwig-Kirsch-Str. 27
 
  Kinder aktive Nachwuchs (Bezirks-, Stadtliga)
Verantwortlich: Reinhard Schindel, Heiko Dietrich Heiko Dietrich, Rene Böttger
Reinhard Schindel
Tag: Montag Dienstag, Freitag (nach Vereinbarung)
Trainingszeit: 16.00 - 17:30 Uhr 16.30 - 19:00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
Pestalozzi Schule
Ludwig-Kirsch-Str. 27
zurück E-Mail  

Abteilung Volleyball
Abteilungsleiter: Steve Richter - E-Mail
 
Damen (Bezirksklasse Chemnitz)
Verantwortlich Winnie Eißmann – E-Mail
Tag: Dienstag Donnerstag
Trainingszeit: 18.00 - 20.00 Uhr 18.00 - 20.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
 
Herren I (Bezirksklasse Chemnitz)
Verantwortlich Sebastian Geißler – E-Mail
Tag: Dienstag Donnerstag
Trainingszeit: 19.30 - 22.00 Uhr 20.00 - 22.00 Uhr
Ort: SH Forststraße
Forststraße 9
TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
 
Herren II (Stadtliga Chemnitz)
Verantwortlich Philipp Gork – E-Mail
Tag: Donnerstag
Trainingszeit: 20.00 - 22.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
 
Freizeitgruppe Mixed
Verantwortlich Andreas Ehrhardt – E-Mail
Tag: Dienstag
Trainingszeit: 20.00 - 22.00 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b

Allgemeine Sportgruppen
Abteilungsleiter: Erika Drechsler
  "Ebersdorfer Frauen-Power" / Allg. Sportgruppe
Verantwortlich: Erika Drechsler
Tag: Montag
Trainingszeit: 17:30 - 19.30 Uhr
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Straße 219 b
zurück E-Mail  

Popgymnastik
Verantwortlich: Veronika Richter  
Tag: Donnerstag  
Trainingszeit: 18.00 - 19.00 Uhr  
Ort: Turnhalle Grundschule Sonenberg
Ludwig-Kirsch-Straße 27
 
zurück E-Mail  

Fitness
Verantwortlich: Kerstin Seidler  
Tag: Freitag  
Trainingszeit: 19.00 - 20.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle / Sportraum 1 (UG)
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Kinderturnen
Verantwortlich: Theresa Rudelt  
Tag: Dienstag  
Trainingszeit: 16.00 - 18.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Billard
Tag: Dienstag  
Trainingszeit: 10.00 - 18.00 Uhr  
Ort: TuS Turnhalle / Billardraum (2.OG)
Frankenberger Str. 219 b
 
zurück E-Mail  

Fußball
Verantwortlich: Thomas Vieweg  
Tag: Montag  
Trainingszeit: 18.00 - 20.00 Uhr (in den Sommermonaten)
Ort: Turnhalle Grundschule Sonnenberg
Ludwig-Kirsch-Straße 27
Sportforum Chemnitz
Reichenhainer Straße
zurück E-Mail  
Navigation
  Home
  Wir Suchen
  Termine
  News
  Download
  Karate Dojo
  Kindersport
  Radball
  Volleyball
  TT - Aktive
  TT - Freizeit
  Fitness
  Gymnastik
  Popgymnastik
  Billard
  Fußball
  Impressum
  TuS Ticker
  Kontakt
  Anfahrt
  Trainingszeiten
  Beiträge
  Presse
  Sponsoren
  Geschichte
  Bilder